АО "Вознесенский"

Турнир по плаванию «Кубок Золотого Кольца» завершился в Ярославле
В минувшие выходные в Ярославле прошел этап открытого детского турнира по плаванию «Кубок Золотого Кольца». В нем приняли участие более 400 спортсменов из 30 городов.
В течение двух дней в бассейне «Шинник» шла серьезная борьба за победу. Программа турнира изобиловала практически олимпийским разнообразием дисциплин: 50 м на спине, вольным стилем, брассом и баттерфляем, эстафета вольным стилем 4 по 100 м, 200 м брассом, баттерфляем, вольным стилем, заплыв на 400 м в комплексном плавании.
В итоге за два соревновательных дня было разыграно 10 комплектов медалей, некоторые из которых завоевали хозяева этапа – ярославские пловцы.
История «Кубка Золотого кольца» началась в 2014 году. За 3 года турнир стал важным этапом в карьере начинающих и профессиональных спортсменов от 6 до 12 лет. С тех пор более 3000 спортсменов со всех регионов России, Белоруссии, стран СНГ и Восточной Европы показали, на что способны в борьбе за высшие награды «Кубка Золотого Кольца». Помимо заслуженных медалей соревнования принесут призерам возможность реализовать себя в любимом спорте и совершить прорыв в лигу высших достижений.