АО "Вознесенский"

Ярославские юниоры выполнили задачу на 100 процентов!

Ярославские юниоры выиграли тур полуфинального этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги, который РФБ доверила провести в Ярославле в спорткомплексе “Вознесенский”. 3 марта команда матчем с питерским «Спартаком» завершила домашний тур, показав 100%-й результат. «Буревестник-Юниор» — МБК «Спартак»: 85-77 (22-25, 20-9, 18-23, 25-20)

Очередная победа далась нелегко. Несмотря на то, что соперник потерял шансы на попадание в верхнюю группу на следующем этапе, юноши из Санкт-Петербурга бились до последнего. В результате получился захватывающий поединок, который до последней минуты держал в напряжении болельщиков, а поддержать парней пришли даже представители фан-движения «Буревестника».

Старт матча остался за «Спартаком», который выиграл первую четверть, хозяева набрали свои привычные обороты только в следующей четверти и на большой перерыв ушли с преимуществом в 8 очков. Однако уже в начале третьей четверти питерская команда догнала ярославцев и далее до последних минут на площадке были захватывающие «качели» – то одна то другая команда завладевала преимуществом. Так продолжалось ровно до 7-ой минуту заключительной четверти, после чего «Буревестник-Юниор» смог оторваться и одержать итоговую победу 85:77.

Эта победа позволила команде «Буревестник-Юниор» выполнить поставленную задачу и выйти вместе с победителем группы юношеской командой БК «Новосибирск» в следующий раунд в числе команд которые будут бороться за 9-14 места.

Первыми соперниками яросласких юниоров 27 февраля стали сверстники из барнаульского «АлтайБаскета», проигравшие 84:61 (21:14, 25:14, 17:15, 21:18)
1 марта “Буревестник-Юниор” без проблем справился с казанскими сверстниками из УНИКС-ДЮБЛ 84:56 (13:21 26:15 24:9 21:11).
2 марта наши парни нанесли поражение сверстникам из БК «Новосибирск» 86:80 (25:21 24:16 18:19 19:24), которые до этого одержали 8 побед подряд.